Мы очень даже бодро согласились с таким положением вещей в мире в подавляющем своём большинстве, не осознавая, что впитали в себя тем самым от «духа Сатаны». Правильно кто – то их называет «кукловодами», они и есть «кукловоды». А мы с вами маленькие «куклы – пупсики», над которыми командуют большие «куклы – крупные политики и бизнесмены»! В этих «кукол» и играют «кукловоды», подчинив весь мир Правилам своей «Большой Игры». Но противопоставить что – то этому положению дел в мире никто из «больших кукол» до сих пор не решался. Решился на это только один глава государства Владимир Путин! Не все «большие куклы» даже в России, с этим согласны, зато подавляющее число «кукол – пупсиков» его поддержали, хотя есть и такие, кто сбежали до лучших времён, куда глаза глядят. Всё, я больше не буду так называть людей, ибо это образное сравнение пришло на ум лишь для того, чтобы как – то объяснить суть и смысл происходящей в мире «Большой Игры». Чудовищность происходящего в мире в том, что для нас с вами это наша единственная жизнь, которую мы хотим прожить счастливо, а для кого – то ваша жизнь гроша ломанного не стоит. Раньше мы полагали, что наши проблемы это забота тех, кого мы с вами избрали в этих целях во власть. Как выясняется, государства, во всяком случае, в данное историческое время, сосредоточены не на решении наших с вами проблем, а на поддержании тех самых чёртовых Правил «Большой Игры», за которыми стоят глобальные интересы «кукловодов». Определитесь, что для вас важнее: ваша собственная жизнь и жизнь ваших детей или интересы ничтожной кучки откровенных «сатанистов»!? Посмотрите, куда они тянут человечество и мир.

Небольшое число современных государств пытаются изменить акценты в своей экономической, социальной и культурной политике, чтобы переключиться на обеспечение жизнедеятельности тех, кто их избрал, с целью облегчить жизнь своих граждан, но их связывают по рукам и ногам, свои же в действующей власти и оппозиции внутри, и «кукловоды» снаружи. На ХХ съезде КП Китая со своей «пятой колонной» в государстве разобралась жестко, у них из – под ног выбили платформу, на которой они до сих пор уверенно стояли и вредили изнутри в интересах глобального мирового устройства и миропорядка. В Китае однопартийная политическая система, но внутри неё есть противоборствующие кланы и группировки, преследующие свои интересы и политические цели. Так что ни однопартийная политическая система, ни многопартийная, существа борьбы за власть не отменяет, она продолжается не на жизнь, а на смерть. Финансовая подоплека борьбы за власть провоцирует политические элиты любой страны искать поддержки на стороне, а деньги просто так за красивые глаза не дают, приходиться принимать на себя определённые обязательства, а после прихода во власть исполнять обещанное, даже если это идёт в разрез интересам страны и народа. У Китайской коммунистической партии есть своё сформулированное понимание, как они видят справедливое мироустройство и миропорядок в будущем, и это не совпадает с глобальным миропорядком, каким его видят и навязывают человечеству глобалисты. То есть, китайцы точно понимают свои суверенные интересы на будущее, и, по крайней мере, на сегодняшний день хотя бы их правящая коммунистическая партия формулирует, чем будут заниматься власть и народ.

В отличие от Китая, КПК которого обозначила на ХХ съезде видение и понимание перспективы своих дальнейших действий, в других странах, в том числе и в России, чётко сформулированного  плана на будущее в мировоззренческом понимании жизненных ценностей для власти и общества, пока нет. Это не говорит о том, что такого понимания не существует вовсе, но сами обстоятельства жизни в последние тридцать лет создали определённые сложности в плане быстрого изменения общественного сознания. Тридцать лет общество существовало в атмосфере резко критического отношения к своему советскому прошлому. Молодёжь до тридцати лет воспитана на ценностях западного мировосприятия, миропонимания и мировоззрения. Поколение от тридцати лет и до пятидесяти получало высшее образование по западным стандартам и не имеет представления о том, каким образом может быть устроена государственная власть, экономика и организованы общественные отношения, кроме того, как всё это устроено на Западе, в так называемом, якобы, «цивилизованном мире»!? Есть вещи, понимание которых придёт со временем, в результате как бы прозрения, переосмысления и переоценки всего, что ты знал прежде, что казалось тебе ещё недавно незыблемым, бесспорным и неизменным. До тех пор, пока не придёт разочарование тем, чем прежде был очарован твой ум, и поглощено твоё внимание, прозрения не наступит. До каждого должно дойти, что причиной не только общемирового экономического и политического кризисов, но и кризиса общечеловеческой нравственности и моральной деградации людей, как – раз и является то, что ты возводил в культ и молился на это, вместо того, чтобы молиться Богу…

Супругам иногда приходится полжизни прожить вместе, чтобы разобраться и понять, с кем ты жил, делил одно ложе, ел за одним столом, более того, нарожал совместных детей, чтобы потом открыть глаза и увидеть, что это был не тот человек, которому стоило посвятить половину своей жизни. Разочарование меняет обстоятельства твоей жизни и положение дел в ней! Людей достаточно подвести к этому постепенно, а выводы они уже сделают сами. В общественном плане на это должна работать информационная и культурная среда, постепенно разворачивая общество к реальной действительности, чтобы оно избавилось от прежних иллюзий. Медленно, но верно в последнее время это и происходит в России! К сожалению, на периферии этого не происходит, я имею в виду соседние с Россией постсоветские республики, а если и до отдельных людей что – то начинает доходить, их высокооплачиваемые и тем мотивированные соотечественники изо всех сил стараются создать в обществе негативное отношение ко всем предпринимаемым Россией действиям. А ведь эти действия направлены на изменение существующего миропорядка! Пусть они внешне выглядят, таким образом, как мы их воспринимаем и как их нам преподносят, но, что ускользает из поля зрения даже самих россиян!? Даже самые ярые сторонники демократии, в ее реальном смысле, не могут не видеть, что таковой нет нигде в мире, особенно в последние годы. Главной демократической ценности – свободы слова, слова правды о происходящем в мире, нет, прежде всего, на Западе! Происходит коллективный сговор политических элит против своих стран и народов, которые они погрузили в атмосферу тотальной лжи и экономического самоубийства.

Делают они это сознательно и целенаправленно, претворяя в жизнь коварные планы мировой финансовой элиты, находящейся на верхушке мировой финансовой системы! Вот она реальная тоталитарная секта глобального масштаба, ввергающая человечество в хаос и смуту. У России враг не Украина, не Европейский Союз, ни даже Великобритания и США как государства, её истинный враг мировая финансовая система и управляющие ею сатанисты! Если разрушить эту систему, как «Вавилонскую Башню», политики придут в себя и станут искать общий язык, который утерян, в связи с усиливающимся мировым финансовым кризисом и желанием мировой финансовой элиты сохранить своё влияние на государства и народы мира. Трения национальных правительств это не собственно их глубинные политические и экономические противоречия, которые нельзя было бы урегулировать путём дипломатических переговоров. Неразрешимых проблем не существует, все они, рано или поздно, разрешаются. На текущий исторический момент назрел вопрос изменения существующей мировой финансовой системы, в том виде, каком она существует с 1944 года до сегодняшнего дня! Страны Коллективного Запада вместе взятые ополчились против одной России, потому что она возглавила восстание против сложившегося миропорядка, основанного на полном диктате мировых финансовых властей вопреки реальным интересам национальных государств и народов. Россия поставила под сомнение такое положение вещей в мире! Все мои книги с 2008 года, когда ещё сама Россия и все остальные государства мира плясали под дудку этого мирового финансового «Спрута», призывают к разрушению этой системы, ибо она ведёт мир к погибели.

Корень «сатанизма», усиливающегося по всему миру, и опутывающего своими «сетями» все народы мира, скрывается именно в мировой финансовой системе! Все остальные проблемы есть лишь закономерные плоды деятельности этой преступной по – сути всемирной организации. Кто этого не понимает, пребывает в счастливом неведении, как «пассажир Титаника», который ждёт его прибытия в конечный пункт назначения, не подозревая, что окажется на морском дне. Стоит ли что – то доказывать таким людям, если они слышат только то, что хотят услышать!? Это редкий уникальный случай, фактически исключение из правила, когда политик, глава государства, смог решиться на такой шаг, ведущий к тектоническому сдвигу человеческую цивилизацию! Плыть по течению, как это делают все остальные политические деятели в мире, возглавляющие государства и народы, проще и удобнее, а вот плыть против течения, можно только с Божьей помощью, и он Путин В. В. на это отважился. Хотя надо понимать, что прежде он заручился поддержкой многих разумных лидеров государств, которые тайно и открыто в этом его поддерживают. Я даже не хочу говорить об Украине, разве только то, что это территориальное пространство, предназначенное «Мировым Правительством» для ведения непосредственных боевых действий за пределами юрисдикции и компетенции НАТО. Информации о том, что там происходит в переизбытке в СМИ, поэтому вы без меня прекрасно знаете, что там происходит. Я лишь обращу ваше внимание на то, что даст вам понимание о том, чем это закончится! По этим признакам вы сможете осознать иной уровень «Третьей Мировой Войны», на котором ныне происходят самые главные события.

Война происходит на четырёх направлениях: 1. Вооружённое столкновение; 2. Политический фронт; 3. Информационный фронт; 4. Экономический фронт. На первом направлении Россия медленно перемалывает живую силу противника и стимулирует страны НАТО истощать военные запасы и расходовать финансовые ресурсы для поддержки Украины. Но остальные направления войны происходят на территории США, Европы и самой России, и в это вовлечено гражданское население этих стран. Вначале картина выглядела таким образом, что Коллективный Запад на первых порах, будто в одни ворота выигрывает информационную войну. Со временем народы этих стран в своём большинстве перестали доверять своим СМИ и политикам во власти. Возникла ситуация, когда информация стала создавать обратный ожидаемому результату эффект. Это стало возможно потому, что стратегической целью и задачей «Третьей Мировой Войны» является не только победа на полях сражения на Украине, но, что не менее важно создать в умонастроениях народонаселения стран противника активное СОЦИАЛЬНОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ! Раздражение, что в уме одного человека, что в масштабе общества у подавляющего большинства населения страны, является НАЧАЛОМ ГНЕВА. Как происходит переход от раздражения к гневу, вы можете понять по своим личным ощущениям, каким образом возрастает психическое напряжение, и чем в итоге это оборачивается в вашем частном случае!? Остаётся представить себе, во что это выливается, когда это происходит одновременно со всеми в стране!? Если не хватает воображения, обратитесь к историческим примерам, вы их найдёте в достаточном количестве, в различных вариациях…

Люди бывают нетерпеливыми, терпеливыми и долготерпеливыми. Но даже долготерпению может прийти конец! В лучшем случае, у привычно законопослушного населения это выразится в смене симпатий и утрате доверия к политическим силам, которым раньше большинство граждан отдавало предпочтение на выборах, чем не преминут воспользоваться их политические недруги, которые сделают всё, чтобы выиграть на предстоящих выборах и изменить политический расклад во власти. Несомненно, в стане стратегического противника будут делать всё возможное, чтобы это случилось! Как бывает в менее цивилизованных странах, где не носят на голове цилиндров, смокингов и бабочек, и даже не надевают галстуков, надеюсь вам напоминать нет смысла!? Как там могут поступить с представителями свергнутой власти, не к ночи будет сказано, даже страшно себе представить!? Именно такого конца для В. В. Путина в России ожидали стратеги из США и Великобритании! Сказать, что они совсем не добились своей стратегической цели относительно России, будет неправильно. Десятая часть населения таки испытывает жуткое раздражение и от  В. В. Путина лично, и от политической власти в стране вообще. Дай им волю, они бы четвертовали его на лобном месте, но они в ничтожном меньшинстве, поэтому многие из них покинули страну. Еще десять процентов «стоят на раскорячку», они хотели бы и «рыбку съесть, и на пень присесть», поэтому выжидают, куда кривая выведет. Подавляющее же большинство населения, к большому неудовольствию врагов России и В. В. Путина, разделяют его мнение и поддерживают действия. Вот уж точно сказано: «не рой другому яму, сам в неё попадешь»! Запад угодил в свою же яму.

Социальное раздражение на Западе нарастает день ото дня, и остановить это уже невозможно! Камень, пущенный с горы, не может остановиться на полпути, пока не займёт своё место в самом подножии. У них во всём виноват Владимир Путин, как об этом «трубит пресса» и утверждают их политические деятели во власти, но им уже никто не верит, а оппоненты открыто высмеивают их. Об этом я вам и хотел сказать, чтобы вы понимали, что где нарастает социальное раздражение день ото дня, та сторона и проиграла в противостоянии! Украинцы бьются за ФРС США и за «Лондон сити», как за свою собственную Родину, в то время, как транснациональных финансовых олигархов и спекулянтов ненавидят все здравомыслящие люди на планете земля, заботящиеся о своих национальных интересах! Так что понятие «Коллективный Запад» весьма условное, ибо не такой уж он и коллективный, вы скоро убедитесь в этом воочию. Надо сказать, что не только КПК на своём ХХ съезде сформулировала видение будущего своей страны и человечества в этом мире, «Мировое Правительство», за которое воюют украинцы, тоже сформулировало своё видение дальнейших перспектив мира и человеческой цивилизации! Это изложено в «фундаментальных трудах», якобы Клауса Шваба, выразителя коллективного мнения «сатанистов», представляющих собой в реальности Доктрину расчеловечивания человечества. На это уже тратятся огромные финансовые ресурсы и не сомневайтесь, мировая финансовая система создана не ради, как вам кажется, созидания; она создана ради управления миром и человечеством, пока ещё остающимся таковым, если нас не сведут с ума окончательно в ближайшее десятилетие, может быть и два…

Европейский Союз занимается экономическим «самоубийством», как вы думаете, это пришло в головы европейских политиков самостоятельно или это было с чьей – то подачи?! Разумеется, что это произошло по приказу мировых финансовых властей! Европейские страны завели себя в тупик чудовищного энергетического кризиса, который отразился на массовом сокращении и остановке промышленного производства. Мало того, везде запрет на световую рекламу, подсветку зданий, и вообще складывается впечатление, что Европа погружается во мрак и в прямом и в переносном смысле. Однозначно это не улучшает умонастроения общества и прибавляет оснований для роста социального недовольства и раздражения. Это не прибавляет сострадания к Украине и беженцам из неё, и чревато вылиться в массовый гнев, когда лишения станут невыносимыми! Ну и как вам кажется, если украинские тылы, откуда происходит всё материально – техническое обеспечение Украинской армии, обуяет бешенство, победят украинцы в войне?! Ответ очевиден, реальность такова, что всё близится к поражению НАТО в прокси — войне на Украине! Но нас волнует помимо всего прочего, что происходит в нашей собственной стране, и какие угрозы нашей безопасности существуют в связи с этим!? К сожалению, ни действующая власть, ни оппозиция не являются самостоятельными политическими силами, и те, и другие зависят от множества внешних причин и обстоятельств! Англосаксы не хотят допустить усиления влияния России в Центральной Азии, и в этой связи наш регион является взрывоопасным. Из противоречий противоборствующих сил на нашем «пятачке», при желании можно разжечь яркий костёр внутренней гражданской войны.

На отношения Кыргызстана и Таджикистана способна оказать влияние Россия, которой нельзя допустить вооружённого противостояния между нашими республиками. Но на внутренние наши проблемы, связанные с борьбой за власть политиков, равно как и в Таджикистане, в плане того, чтобы их примирять между собой, у России нет ни времени, ни полноценной возможности. А вот у англосаксов найдётся и время, и возможности, стравить их между собой не на жизнь, а на смерть и в Таджикистане, и в Кыргызстане, под большим сомнением и спокойствие в Казахстане. Только мы сами, если у нас хватит мудрости, можем остановить себя от падения в пропасть! Но у нас нет в стране общепризнанных авторитетов, к которым могли бы прислушаться люди. Народ никому у нас не верит, ни действующей власти, ни оппозиции, а какой – то иной силы, вроде хотя бы совета мудрецов, никому не приходило в голову создать. Какие – то нелепые сборища, типа бесконечных «дежурных аксакалов» или «блаженных философов» завсегда пожалуйста, а в виде серьёзной дееспособной группы реальных народных авторитетов, нет. Даже бандиты между собой для этих целей, создают какие – то «учреждения», а действующие власти рассматривают их угрозой для себя, поэтому ограничиваются «дурилками картонными», которых власти по необходимости собирают в псевдонародные собрания. Мы во всём обманываем самих себя, у нас всё построено на тотальном самообмане! Как бы хорошо было прекратить это всё ещё «вчера», но у нас и сейчас делается всё то же самое. Как пел В. Высоцкий: «Эх, ребята, всё не так, всё не так, ребята!»…

С уважением,

Мурат Мусабаев

28 октября 2022 года.