МЕНЮ

«ЧТО ЕСТЬ, ЧТО БУДЕТ, А ГЛАВНОЕ, ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК!?»

                                  «ЧТО ЕСТЬ, ЧТО БУДЕТ, А ГЛАВНОЕ, ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК!?» 

    На вопрос: «что будет?!», есть единственно адекватный ответ: «будет то, к чему народы ведут их национальные элиты, разделённые между собой на группировки, кланы и партии». На вопрос: «а что есть?!», в логике сказанного, есть тоже единственно адекватный ответ, что у нас ныне есть как данность то, к чему нас вели все эти десятилетия те самые национальные элиты,  причём вне зависимости от страны и проживающего в ней народа.  В силу того, что каждый из нас не существует на отдельном необитаемом острове в полной изоляции, хотя при этом каждый сам себе на уме, пазлы индивидуальной психики каждого живущего в этом мире, на неосознаваемом им уровне составляют «Психопанораму» коллективного сознания своего народа и человечества в целом. Сказать, что эта «Психопанорама» влияет на сознание и поведение индивидуумов, это почти ничего не сказать! Сегодня уже в открытую объявляется, что управление на глобальном уровне «Психопанорамой» всего человечества в целом, это приоритетная задача определённых элитных групп, располагающих к этому  необходимыми ресурсами и средствами. Более или менее адекватно это положение дел поясняет А. И. Фурсов, с которым мне когда – то представилась по жизни возможность лично пообщаться в течение нескольких часов. Так вот он, ссылаясь на книгу «Шах планете земля» Бернда фон Виттенбурга, приводит его классификацию людей на три вида. Первые – это те, кто влияют на то, что происходит. Вторые – это те, кто присматриваются к тому, что происходит. И, наконец, третьи – это те, кто удивляются происходящему. В принципе в простоте, но абсолютно точно сказано о дифференциации человечества по уровням понимания.

    Дело в том, что национальные элитные группировки, кланы и партии совершенно не влияют на то, что происходит. Они либо в лучшем случае присматриваются к тому, что происходит, либо, как и все остальные люди удивляются происходящему. Их отличает от простого большинства только то, что они относятся к материально состоятельным и благополучным членам своего общества. От того, они и оказываются в системе государственной власти и управления. Им есть, что терять, вот поэтому те, кто влияют на происходящее в мире, отдают им предпочтение среди остальных людей в любой стране мира. А. И. Фурсов подмечает: «ну, удивляться могут, естественно те, кто не только не понимают, что такое Игра, они вообще не знают, что есть Игра. Они думают, что есть некая жизнь». Те, кто понимают, что происходит Игра, одни занимаются её анализом, другие пытаются оказывать на неё влияние, путём коррекции её правил на своём национальном законодательном уровне, с разной степенью успешности. На этом собственно и заканчивается их влияние на Игру! А. И. Фурсову это интересно, ибо не только входит в круг его понятий, но и является предметом его профессиональной деятельности. Он понимает в отличие от многих, о чём он говорит: «Среди участников Игры фон Виттенбург выделяет следующие категории: Хозяин Игры или хозяева Игры, игроки, помощники игроков, игровые фигуры и битые фигуры». Применительно к нашей стране мы наблюдаем: игровые фигуры и битые фигуры. У нас нет даже помощников игроков, поэтому нам остаётся только удивляться происходящему. Нас с вами даже осведомили о том, что думают о происходящем «битые фигуры», но, кроме их оправданий мы ничего не услышали.

    У меня самого была когда – то такая идея поговорить с бывшими главами нашего государства на предмет того, что бы они сказали теперь по поводу Игры*, в которую они оказались втянутыми по той или иной причине!? Хотя я был заранее уверен в том, что ничего существенного они мне не смогут сказать, поэтому видимо и не проявил настойчивость. Они пребывают в состоянии полного спокойствия и умиротворения, в каком обычно пребывает лосось после нереста. А о чём таком им переживать, они сделали только то, чего ожидали от них игроки и их помощники, перед тем, как их принесли в жертву и сделали «битыми фигурами»!? Им остаётся только посочувствовать. Вот как фон Виттенбург в книге «Шах планете земля» описывает процесс, как создаются игровые фигуры?! Он пишет: «Опровергайте любые мысли, что ведётся Игра. Не давайте им, фигурам, извлечь никакой пользы для себя. Скрывайте цель Игры, сохраняйте такие условия, чтобы они, фигуры не смогли отказаться от участия в Игре. Препятствуйте у них чувству удовлетворённости от проделанной работы. Сделайте так, чтобы они действительно таковыми становились. Со стороны они могут казаться всемогущими, но реально у них не должно быть никакой власти. Иногда эти игровые фигуры могут попадать в ситуации, смысла которых они не могут понять. Но по разным объективным обстоятельствам им всё же приходится отказаться от попыток выяснить свою роль в Игре. То есть, фигуры, это те, кого используют втёмную. Но если такие попытки фигуры делают, то они должны жёстко пресекаться. Иначе фигуры перешли бы в разряд игроков и нарушили бы тем самым Правила…».  Так что ожидать от них искреннего разговора с народом, увы, не приходится.

    И ещё одно существенное обстоятельство, о котором необходимо добавить: «Кредиты – то предоставляются только тем, кто принимает правила Игры*». Это я к тому, что если на ваших глазах внешний долг государства увеличивается, то снимите розовые очки и перестаньте нести чепуху об укрепляющейся независимости государства, росте самосознания народа, и якобы, что в стране развивается рыночная экономика и возрастает роль демократии. Политики начинают обычно с задорной песенки: «Мальчишки и девчонки, а также их родители, весёлые истории услышать, не хотите ли…!?». А эти девчонки и мальчишки от 18 лет и выше, развешивают свои уши, и в очередной раз оказываются на крючке своих наиболее «уважаемых соотечественников», не подозревая о том, что те сами сидят на крючке «незримых рыболовов». На балийском саммите стран «большой двадцатки» выступил Клаус Шваб, постоянный председатель Международного Экономического Форума в Давосе. Он сказал о текущем моменте: «Мы должны противостоять глубокой системной и структурной перестройке нашего мира*, текущим тенденциям. Мир будет выглядеть по – другому после того, как мы перейдём через этот переходный период». Он сказал, по – сути, для адекватного понимания: «Ша, никому не дёргаться, будет так, как мы вам определим. Никому не лезть со своими инициативами, и даже не пытаться изменить мир на своё разумение». Но даже самая изумительная аналитическая публикация всего лишь констатирует данность, определяет диагноз того, что есть. А что делать – то, дорогие мои земляки!? Вот это и есть ключевой вопрос современности! Для этого надо видеть «Психопанораму» в её полноте.

    Начнём с отдельной человеческой личности*, что она представляет собой суть?! Это далеко не банальный вопрос, как вам кажется на первый взгляд. Останется умножить это на количество населения земли и появится представление о «Психопанораме» в целом. Личность определяется двумя вещами: характер и интеллект. И то, и другое формируется с момента, когда люди что – либо начинают понимать о себе до текущего мгновения. Личность это скорее не рождённое в нас, а приобретённое по жизни. Слово «Каин» с древнего арамейского языка переводится понятием «приобретение». Кыргызам это знакомо под понятиями: «каин журт, каин эне, каин ата». То есть то, чего не было и появилось на протяжении жизни. Характер и интеллект, это полностью плоды деятельности вашего головного мозга и нервных реакций ума. Вам ли принадлежит ваш головной мозг или вы принадлежите ему, это очень спорный вопрос, потому что вы не управляете собой почти никогда!? Чаще вы рефлексируете, живёте по инерции, нервно едите, нервно идёте, нервно реагируете на происходящее, не совладая со своими психоэмоциональными состояниями. Не спешите говорить нет, иначе вы не бегали бы по бесконечным психологам и психотерапевтам. Если вы думаете, что нейронная сеть в вашем головном мозге действует по вашей прихоти, то вы глубоко заблуждаетесь! Она представляет собой индивидуальный пазл или личный код в общей «Психопанораме». Она тоже является совокупным продуктом деятельности человечества в этом мире от самого его начала. Жизнь каждого индивида в этом мире происходит под контролем той самой «Психопанорамы». Вот что является «Хозяином Игры», а люди в лучшем случае игроки.

    В Пятикнижии Моисея и Священном Коране, «Психопанорама» символизирована духовным языком метафорой — «Египетское рабство и фараон», для того, чтобы у людей более или менее могло возникнуть представление о взаимосвязи умозрительного мира с миром невидимым. То есть, «Хозяин Игры» ни тогда, ни сейчас не является умозрительным объектом. На физическом плане бытия человечества его нет. Он присутствует на психическом плане нашего с вами бытия, в каждое текущее мгновение, и во все века один и тот же. В Священном Коране сказано: «О, эти два тяжких мира: джиннов и людей; мы скоро вас рассудим полным счётом…». Ток вот это и есть «мир джиннов», с которыми мы взаимодействуем в области психики. Все наши психические реакции на каждом шагу жизни сопряжены с этим виртуальным миром. Для кого – то, то, о чём мы с вами говорим, реальная действительность, воспринимаемая в двойственности. Они и стремятся ещё с давних времён стать олицетворением этой «Психопанорамы», то есть «Мировым Правительством» на земле. Они так самоуверенны и многое у них даже получается не просто так, сами по себе, и буквально диктуют, и навязываю свою волю правительствам, по единственной причине осознанного взаимодействия с «Психопанорамой».  Это непосредственно связано с тем, что вам известно под понятием «Карма». Если у вас есть кармические долги, это ослабевает ваш потенциал воли, она оказывается в распоряжении незримых тёмных сил, которые призваны, во что бы то ни стало, взыскать с должника его долги!  Мировая банковская система построена именно на принципах управления через долги, то есть, должен значит, обязан подчиняться.

    В последнее столетие все уровни общества имманентно погружали в долговую яму и кабалу. Национальные правительства сплошь во внешних долгах и кредитных обязательствах; все уровни бизнеса тоже тотально закредитованы и физические лица через потребительские кредиты по уши в долгах. Я вовсе не хочу напугать вас понятием «Психопанорама», ибо это психическое явление возникает и существует как отражение психоэмоционального состояния человечества. Это как «зеркало» психического состояния каждого и всех вместе. До тех пор, пока люди верят в Бога, не стараются умышленно причинить друг другу зло, не утратили способность сострадать и хотя бы временами милосердие стучится в их сердца, не всё ещё потеряно! Чтобы понять, что собой представляют эти незримые, но сосуществующие с нами в параллельном мире «джинны», очень советую почитать Суру 72 «Джинны» Священного Корана. Это сущности, которые влияют на ум и его логическое мышление. С их участием формируется наш интеллект и характер. Отсюда вам должно быть понятно, что и наша личность сформирована не сама по себе, а под влиянием на ум с самого раннего детства того, о чём нас не просвещают и не учат быть осторожными. Напротив, в современном мире делается всё, чтобы дискредитировать религию и веру, низвести совокупное общественное сознание до животного состояния. Есть «джинны», которые принимают ислам в смысле духовный образ жизни, основанный на религиозной этике. Есть те, которые колеблются из стороны в сторону. Но и есть и такие, которые отрицают Закон Божий, враждуют с человеком и с человечеством в целом. Именно силы последних используют те, которые хотят нами править.

    От того понимаете вы это или нет, принимаете к сведению или нет, суть дела не меняется. Это тот самый принцип: «незнание закона не освобождает от ответственности». Люди, которым высшим смыслом жизни представляется наличие шаурмы, гамбургера и кока – колы, и больше им ничего не нужно, предполагаются к истреблению как «биологический мусор». Сегодня об этом в принципе уже говорят, особо не стесняясь с самых высоких трибун. Цифровые деньги, которые в перспективе планируется создавать Центральным Банкам стран, деньгами – то собственно и не являются, по той простой причине, что заработать их будет нельзя, как можно было заработать в наших представлениях пока ещё сейчас. Это своеобразное средство контроля всех материальных потребностей людей, в частности и в совокупности. Посредством этого очень удобно управлять на глобальном уровне процессами производства материальных благ и их распределения во всём мире. Опыты на животных по вживлению тончайших нитей в головной мозг и посредством этого воздействия на их поведение завершились успешно, теперь уже это можно массово внедрять на людях. С помощью этого можно контролировать частоту спаривания человеческих особей между собой и подавлять возможность зачатия. Цифровые идентификаторы личности, без которых будет нельзя ступить ногой в общественные места, в режиме реального времени будут фиксировать, где вас черти носят, с кем вы общаетесь и даже управлять темами разговора, чтобы упаси Бог, люди не вспоминали, что буквально несколько лет назад мир был другим. Фигурам в этой Игре даже не положено знать, что они фигуры, окружающие должны воспринимать их как реальных игроков.

    Это необходимо для того, чтобы отвлекать общественное сознание от реальных игроков. Люди не вполне понимают, в чём заключается суть Четвёртой промышленной революции!? По Клаусу Швабу, она отличается от первых трёх тем, что она не имеет отношения к промышленности. Она должна поменять биологическую природу людей*! Массовые эксперименты по смене пола на Западе, это и есть начало этого процесса. Она должна на биологическом уровне закрепить то, что прежде воспринималось несправедливостью и против чего люди революционно восставали – это социальное неравенство людей! Теперь это подразумевается новой нормальностью и ни у кого не должно вызывать никаких чувств. Рождённый ползать, летать не может; что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку! Я не буду дальше повторять то, о чём говорил Клаус Шваб, это не меняет сути происходящего, как только констатация фактов. Я лишь обязан сообщить вам то, что происходит на уровне глобальной «Психопанорамы», ибо это отражается на окружающей нас с вами действительности. Мир «джиннов»  разделился в противостоянии на тех, кто против этого; тех, кто колеблется, не зная к какому полюсу примкнуть; и тех, кто за эти перемены. Безусловно, это отражается на человеческом сообществе! Меня поражает позиция среднеазиатских стран. Вроде бы они позиционируют себя как мусульмане в большинстве своего населения; между тем, лидеры этих государств находятся в числе «джиннов», которые колеблются. Хозяину Игры, как Глобальному Предиктору, в силу того, что это не человек, всё равно, ибо ему не дано влиять на свободу воли людей. Управляемости не бывает без свободной воли самих управляемых людей.

    Поэтому мировые банкиры, в большей их части сами не ведая того, десятилетиями работали на тотальное погружение в долги человечества! Это ослабило волю людей: политиков во власти, предпринимателей в бизнесе и простых граждан на социально – бытовом уровне. Долг действует на подсознательное чувство вины перед кредитором, это ослабляет волю к протесту, поэтому всё человечество подавлено. Пассионарность это, прежде всего состояние духа, то бишь воли. В этом реальная причина того, что никто на политическом уровне не смеет открыть смело рта. Вот почему самые злые из «джиннов» — демоны  устраивают кровавые козни по местам. На уровне, о котором мы с вами можем судить умозрительно, вы сами видите расклад сил. Еще удивляет тот факт, что на территории Афганистана сформировалась боеспособная сила, не из числа афганцев, а наших с вами соотечественников: кыргызов, казахов, узбеков, таджиков, туркмен, уйгуров, из них формируют боеспособную силу. Многие из них воевали в рядах ИГИЛ, кто – то присоединился к ним позже. Они приходятся кому – то родственниками в наших республиках, но их объединяет убеждённость в том, что они правильно понимают исламскую идею и являются, как им кажется, истинными мусульманами. В течение тридцати лет они видели как политики, они же олигархи, набивали свои карманы, прихватизируя народное богатство. Видели как судьи брали взятки и по – сути, уничтожили идею правосудия. От родильного дома до кладбища повальная коррупция. Это нельзя было полюбить и принять всем сердцем. Сейчас они видят, что мы продолжаем жить в обстоятельствах тотального вранья и самообмана. Но никто в их странах ничего не делает.

    Поэтому они, обработанные морально, профинансированные материально и подготовленные в военном отношении, провоцируемые нашими «добрыми друзьями англосаксами», собираются всё радикально изменить в Центральной Азии. «Заблудших овец» с обеих сторон собираются принести в кровавую жертву! Для демонов лучшим энергетическим тоником является кровь, проливаемая людьми в ненависти друг к другу. Безумие ситуации заключается в том, что здесь задумано, чтобы мусульмане убивали мусульман, а на Украине уже де – факто славяне убивают славян! А за кулисами происходящего на умозрительном уровне удовольствие будут получать не верующие, а сатанисты. Им нужна наша кровь, наша безжалостность, наша ненависть друг к другу: православных к православным, мусульман к мусульманам. По сценарию в продолжение этого апокалиптического братоубийства, ожидают стравить христиан с мусульманами, и наиболее пригодным местом для реализации этого плана рассматривается Европа. Расчёт на то, что люди измождённые войной обессилят и безропотно примут глобальный Проект пресловутого Мирового Правительства как спасение. Украинцам двух лет не хватило, чтобы осознать, кому была выгодна на самом деле эта война!? Это происходит медленно как отрезвление после похмелья, как некое прозрение после многих лет духовного поиска и терзаний. Националистическая и религиозная почва самая опасная из всех причин войны. Поэтому геополитические задачи и геоэкономические цели так ловко вуалируют под национальный и религиозный патриотизм. Скорее Папа Римский примет ислам и сделает себе обрезание, чем ненавидящие друг друга люди смогут отрезветь.

    Я не нагнетаю жути, такова реальность! Конечно же, подготавливаемые боевики не являются регулярной армией, и этими силами не получится вести боевые действия по всей Средней Азии и Казахстану одновременно. Значит, для ведения боевых действий рассматривается ограниченная площадь ферганской долины, соседствующая с Афганистаном. Но это не исключает проведение диверсионно подрывной деятельности в самых неожиданных местах. Маленькую презентацию этого проекта мы с вами имели возможность наблюдать недавно в селе Дмитриевка. У нас с вами есть глаза, но мы ими не хотим или боимся видеть, предпочитая уговаривать самих себя в том, что скоро всё вернётся на круги своя, восстановится привычная для нас жизнь во всём мире. Вот это и называется самообман и предпочтение пребывать в иллюзиях. Если национальные элиты во власти оказываются неспособными сформулировать общенародные цели и задачи в мирные дни, то в «Психопанораме» отдельных стран и человечества в целом инициативу принимают на себя демонические силы. Они и озвучили человечеству своё видение дальнейшего эволюционного движения в будущее в виде «Четвёртой промышленной революции», которое и озвучил Клаус Шваб на балийском саммите стран «большой двадцатки». Умозрительный и незримый миры не есть вещи сами по себе, эта двойственность присуща каждому отдельному человеку на земле. Об этом и говорили древние: «Один человек подобен миру, а мир подобен одному человеку»! Мир не обустраивается сам по себе вне зависимости от нас. Мы даже своим безразличием вносим в обустройство мира каждый свою лепту по силам. В сумме получается то, что есть и ещё будет…

       С уважением                                                                                                   Мурат Мусабаев

      27 мая 2023 года.

Добавить комментарий

Регистрация
Регистрация